14.06 09:22 «Борнмут» предлагал 40 млн евро за Хилу – «Лацио» отказался от сделки (Альфредо Педулла)
14.06 08:00 «Основа» клубного ЧМ: соберите команду за 2 минуты, чтобы смотреть было еще интереснее
14.06 07:10 «Тоттенхэм» готов заплатить 65+5 млн фунтов за Мбемо. Клуб предложил «Брентфорду» больше, чем «МЮ» (Mirror)
14.06 01:12 Бекхэм посвящен в рыцари за заслуги в футболе и благотворительную деятельность
14.06 01:03 Гути о КЧМ: «Я вижу финал «ПСЖ» – «Реал». С приходом Алонсо и новых игроков у «Мадрида» есть преимущество»
14.06 00:48 «Ювентус» ищет полузащитника. Эдерсон – основная цель, Тонали и Фраттези тоже в списке
14.06 00:38 «Аль-Наср» предлагает Спаллетти 2-летний контракт на 18 млн евро в год
14.06 00:30 Все игры и тесты про спорт – в отдельном разделе на Спортсе’‘. Заходите развлечься или залипнуть
За два тура до финиша чемпионата Казахстана на чемпионский титул претендуют сразу три команды. Но интерес приковывает и гонка бомбардиров. Александр Голбан, Нурбол Жумаскалиев и Мурат Тлешев забили в Премьер-лиге 12 мячей — это первое место. Александр Голбан имеет перед Жумаскалиевым и Тлешевым преимущество. Ни одного мяча он не провел с пенальти.
Вот что пишет о молдавском нападающем газета "Костанайские новости".
В конце сезона болельщики уже вывели свое мнение об Александре Голбане. У каждого оно свое. Нельзя не услышать, что иногда на трибунах раздаются едкие замечания на его счет. Это удивительно, если учесть, что футболист претендует на звание лучшего бомбардира сезона. Причина скепсиса болельщиков — Александр Голбан не особенный дриблер.
Однако у него, бесспорно, другой талант, который никогда не наработаешь тренировками — футболист находится в нужном месте и в нужное время для того, чтобы отправить мяч в ворота. На взгляд многих специалистов, это врожденное чувство — оно или есть или его нет. Кроме того, Голбан хорошо играет на втором этаже. Именно Александр забил гол в ворота «Аустрии» в Кубке УЕФА. Впрочем, само положение игрока в таблице говорит о его талантах. Конечно, ему бы не помешало на финише все-таки провести пару мячей, чтобы совсем прекратить досужие разговоры.